Города мира

Таллин — столица Эстонии. Крупный пассажирский и грузовой морской порт. Площадь: 159,2 км². Население: 416 405 человек (2012). Плотность: 2555 чел./км². Координаты: 59°26′00″ с. ш. 24°45′00″ в. д. Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3. Телефонный код: +372. История ТаллинаПервое упоминание о поселении на месте нынешнего Таллина датируется 1154 годом. В 1219 году город был захвачен датчанами. Таллин ...




Чтобы хорошо отдохнуть не обязательно уезжать куда-то далеко и уж тем более не обязательно отправляться заграницу. На родине тоже можно посмотреть огромное количество интересных мест и получить много приятных впечатлений и воспоминаний. Чего стоит только поездка по Золотому кольцу России. Это путешествие станет одним из самых ярких моментов жизни. Все заинтересованные в таком путешествии могут обратиться на сайт https://horizonty.ru где можно узнать все варианты, стоимость и связаться с консультантами.

Конечно, всех красивых и интересных мест, которые можно посетить в таком путешествии не перечислить, тем более, что каждому нравится свое. Но все же мы выделим некоторые достопримечательности, которые можно назвать универсальными, а значит они должны понравится всем без исключения.

Оказавшись в городе Сергиев Посад, нужно найти возможность сходить в Музей игрушки, который был заложен более века назад Николаем Дмитриевичем Бартрамом. В нем можно увидеть игрушки, которые были у детей Николая II, а также увидеть и более современные образцы, многие из которых точно знакомы людям, заставшим советские времена. В общем, тут будет интересно и детям и взрослым.

Старинный город Переславль-Залесский также готов радовать своих гостей множеством красивейших мест, одним из которых является Плещеево озеро. Это озеро признано одним из самых красивых во всей Средней полосе. Территория вокруг озера является национальным парком. Она хорошо ухожена и там расположен крупнейший дендрологический сад, в котором собраны растения не только из разных частей России, но и всего мира. Вдоль берега озера расположились несколько деревень, каждая из которых красива и уникальна и предлагает туристам посетить свои небольшие, но очень интересные музеи. Например, там есть музей денег, чайников, грампластинок. Еще на берегу находится Синий камень, который упоминается во множестве легенд.

Одним из самых красивых исторических памятников Золотого кольца считается Ростовский кремль, построенный в 17 веке. Территория кремля не большая, но она ней собраны небольшие соборы, колокольни и даже есть пруд. Сегодня там работают несколько музеев, которые расскажут об истории этих мест.

В Ярославле обязательно нужно посмотреть на Волжскую набережную, которую начали строить еще в 1825 году при императоре Александре I. берег реки специально укрепляли камнем и землей, а затем сверху отстроили променад, по которому можно прогуливаться и любоваться красотой реки. Там же находится известная в городе круглая беседка, где все обязательно делают фото на память, а также несколько интересных музеев.

Как видно, в нашей стране есть очень много интересных, а главное уникальных мест, которые невозможно найти больше нигде в мире. Поэтому периодически нужно обязательно путешествовать и внутри страны, чтобы лучше узнавать свою историю, а главное не забывать ее. Ведь все города Золотого кольца несут в себе важную историческую ценность и могут рассказать очень много фактов из прошлого.