Города мира

Загреб — столица и крупнейший город Хорватии. Население — 792 875 человек (2011), площадь — 641,29 км². Город расположен на реке Саве, притоке Дуная, на 45,815° северной широты и 15,98306° восточной долготы, на высоте 104 метров над уровнем моря (низшая точка) рядом с горным массивом Медведница. Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2. Телефонный код: +385 1. Почтовый индекс: 10 000. История ЗагребаВпер...




Черкассы – еще один интересный город на Украине. Путешественникам советуем посмотреть Сайты Черкасс для получения более подробной информации, а мы пока расскажем о его главных достопримечательностях и местах, куда можно сходить.

Начать хочется с Черкасского зоопарка. Он не большой, но там достаточно животных, чтобы и дети, и взрослые остались довольны. Примечательно, что на территории есть контактная зона, где можно пообщаться с некоторыми обитателями зоопарка. Также в зоопарке можно полюбоваться прудом или провести пикник на ухоженной травке.

Те, кто больше любит наслаждаться искусством, могут сходить в Черкасский художественный музей, который собирает коллекцию с 1992 года. Там собрано множество уникальных предметов декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Следующим интересным местом является Холм Славы. Это самая высокая точка в городе. Тут расположен красивый, высокий памятник в честь героев ВОВ. Вечером отсюда можно наслаждаться красивейшим видом на вечерний город. Также рядом находится пляж и два парка. Неподалеку находится так называемая Долина Роз. Это место, где проходят массовые гулянья местных жителей. Территория этого парка очень большая и ухоженная. Там построены дорожки для прогулов, фонтаны, везде есть скамейки. Можно сходить в местные кафе. Недалеко находится Днепр и пляж.

Любители колоритных фотосессий могут посетить Усадьбу-музей Райский уголок, которая находится недалеко от города. Это очень живописное место, с ухоженной территорией, прудами, лодочками. Все сделано в этно-стиле, поэтому можно посмотреть как жили люди около 100 лет назад. Здесь красиво в любое время года, так что не забываем фотоаппарат.