Города мира

Джакарта — особый столичный округ, столица и крупнейший город Индонезии. Расположена на северо-западе побережья острова Ява при впадении реки Чиливунг (Кали Бесар) в Яванское море. Площадь 664 км² (включая группу островов Пулау-Серибу). Население 9,580 млн. человек (2010, перепись). Плотность населения 19 337 человек на кв. км. Религиозный состав: 85,5 % — мусульмане, 5,2 % — протестанты, 4,8 % — ...




В этой статье мы расскажем об еще нескольких интересных мест города Киева, которые стоит посетить всем туристам.

Софийский собор
Софийский собор – значимое место для религиозных людей и просто любителей истории. Здание церкви было построено еще в 11 столетии по распоряжению Ярослава мудрого. Позже собор был реставрирован и его стиль был немного изменен. Сейчас внутри находится очень большое количество древних фресок и легендарных мозаичных изображений.

Киево-Печерская Лавра
Это еще один грандиозный архитектурный и исторический памятник Киева и Украины в целом. Это один из самых древних монастырей, который был построен в 1051 году. На ее территории находятся очень красивые храмы и церкви, живописные башни и пещеры, в которых находятся мощи святых. Каждый год Киево-Печерскую Лавру посещают десятки тысяч паломников с разных стран мира.

Андреевская церковь
Пожалуй, это самая красивая церковь Киева. Она возведена на величественном пьедестале, возвышаясь над городом. над белоснежными стенами располагаются бархатные купола, повсюду используются золотистые и голубые вставки, украшающие здание.

Владимирская горка
Не можем не рассказать о старейшем парке Киева – Владимирской горке. Парк расположился на берегу Днепра, и тут постоянно много людей. Сверху открываются живописные виды на город. Также тут находятся несколько исторических и архитектурных памятников. Отличное место для прогулки.

Воздвиженка
Это очень красивый и современный элитный жилой район. Дома в нем оформлены в разных архитектурных стилях. Прогуляться тут однозначно стоит.

Перед тем как посетить Киев или просто отправиться на прогулку по городу лучше посетить сайт kyiv.name/uk и узнать о самых свежих новостях и грядущих событиях.