Города мира

Гватемала является столицей Республики Гватемала, а также самым крупным городом Центральной Америки. Площадь равна 692 км². Население составляет 1 010 253 человек (по оценке 2006). Часовой пояс: UTC-6. Координаты: 14°37′22″ с. ш. 90°31′53″ з. д. История ГватемалыВ древности территория современного города была заселена индейцами майя. В западной части Гватемалы располагался один из самых больших ...




О чем вы думаете, когда речь заходит о Праге. Наверняка в памяти большинства моментально всплывает уникальная архитектура, старинные замки и, конечно же, разнообразное пиво, которое там до сих пор готовят по вековым рецептам предков. Это все совершенно верно и если вы хотите увидеть все это свои глазами, обратитесь в cooltouragency и подберите себе подходящий вариант поездки, чтобы охватить как можно больше интересных мест.

Что же еще нужно знать о Праге путешественнику. Начнем с того, что этот город расположен на берегу реки Влтавы. И популярность город получил не так давно. Ранее туда вообще ездили редко, но сейчас это один из самых посещаемых городов Европы в любое время года. Сюда приезжают из самых далеких уголков мира.

Считается, что каждая улица Праги это уже сама по себе достопримечательность. Ведь прогуливаясь по ним ощущаешь себя совершенно в другом времени. Время во время прогулок по улицам Праги пролетает не заметно и хочется возвращаться туда снова и снова.

Разумеется современный мир диктует свои правила, в том числе и в архитектуре. Однако в Праге средневековые и современные постройки отлично уживаются рядом друг с другом и не портят впечатлений от города. Например, можно придти на Вацлавскую площадь и увидеть как старинные постройки, так и современные бутики, массу рекламы и т.д.

Но одной из самых главных достопримечательностей все же является Карлов мост через реку Влтаву. Именно по этому мосту можно попасть в огромный замок Пражский Град. Это по истине уникальной, величественное старинной место, в котором сейчас находится резиденция президента Чехии.

Также тут понравиться тем, кто любит вкусно поесть. Чего стоит только знаменитая свиная рулька, различные супы. Отметим, что порции в кафе и ресторанах просто огромные. Ну и конечно не стоит забывать про разнообразные сорта пива и бехеровки, которые идеально подходят к вкусному обеду или ужину.

В Чехии очень много достопримечательностей и прежде чем отправляться туда в путешествие, обязательно составьте маршрут и решите, что вы хотите посмотреть в первую очередь.