Города мира

Лусака — столица Замбии, её политический, индустриальный и культурный центр. Население — 1 451 145 человек (2010 год). Площадь: 70 км². Координаты: 15°25′00″ ю. ш. 28°17′00″ в. д. Часовой пояс: UTC+2. Телефонный код: +260 1. История ЛусакиЛусака – совсем юный город. Он был основан в 1905 году на месте маленькой деревни. В начале ХХ века экономика страны пребывала в состоянии подъема, поэтому новы...




Расположившись на Днепре, город Киев снискал себе славу с давних времен. Больше ни в одной точке мира не найти сосредоточения культурных и духовных ценностей славянских народа. Традиции, особо почитаемые киевлянами, бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. Отдых в Украине станет незабываемой частью жизни туриста.

Утопая в истории и зелени

Центральная часть столицы – это ее сердце. Зелень, городские ландшафты, неповторимые пейзажи на фоне памятников культуры и истории привнесут вдохновение в обыденную жизнь. Поражает чистота улиц, сосредоточение музеев, театров, выставок, галерей. Различные направления в экскурсионном обслуживании удовлетворят самые изысканные запросы путешественников. Без внимания невозможно оставить:

  • старинные «Золотые ворота»;
  • священную Киево-Печерская лавра, где похоронены известные лица, есть могила Ильи Муромца;
  • великолепные Софийские и Владимирский собор, которые были расписаны Михаилом Врубелем: Софийский и Владимирский (расписан М. Врубелем);
  • множество церквей, монастырей, тихих келий, что действуют до сих пор помогут найти страждущему путнику покой и умиротворения под влиянием общей обстановки православной духовности.

В Киеве дышится по-иному и это неудивительно. Особая атмосфера обеспечивается функционированием более 60 парков культуры и развлечений, утопающих в яркой зелени. Скверы и бульвары с каштанами стоит посетить в период их цветения. К тому же два ботанических парка подарят незабываемые впечатления.

Комфорт обеспечен

На территории города все готово к радушному приему гостей. Самый экономичный вариант – отдых в Киеве благодаря услугам многочисленных хостелов, гастелхаузов, гостиниц и отелей. Там можно выбрать любой вариант обслуживания: от самостоятельного до вип-уровня.

Обязательно стоит заглянуть в киевские рестораны, кафе. Посетите шинок в любой части города и попробуйте традиционную украинскую кухню. Ароматная выпечка, свинина по авторским рецептам, первые и вторые блюда не оставят равнодушными гурманов.

Путнику, что любит активно проводить время, обязательно придутся по нраву дискотеки ночные клубы. Жизнь в них кипит, а столичный статус не позволяет даже самому скромному заведению быть несоответствующим европейскому стилю. Вечером покатайтесь по Днепру и ощутите всю красоту и великолепие, насладитесь особой атмосферой и тогда захочется вернуться сюда обязательно.