Города мира

Нью-Йорк - крупнейший город США и один из крупнейших городов мира. Расположен на юго-востоке одноимённого штата и в северо-восточной части страны. Население 8 363 710 человек (2010), с пригородами — 20,61 млн. Расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата Нью-Йорк. Координаты: 40°43′00″ с. ш., 74°00′00″ з. д. Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4. Телефонный код: 212, 718, ...


/ Туризм / Индия - страна которую должен посетить каждый турист

10-11-2014 06:21Чем Индия привлекает туристов?



Индия – это страна, в которой смогут хорошо отдохнуть туристы с любыми запросами. Тут есть и шикарные отели с великолепными пляжами и отдых попроще. Даже те, кто путешествует исключительно своим ходом, то есть без покупки путевок, или предпочитает необычные туры или разнообразные экскурсии, смогут найти в этой стране что-то интересное для себя. Если Вы давно хотите посетить Индию, предлагаем Вам туры в Индию из Санкт-Петербурга или других городов.

Прежде чем отправляться в эту далекую страну нужно четко определить цель поездки. Многие люди хотят увидеть и попробовать как можно больше поэтому составляют целые маршруты по стране, ведь Индия меняется в зависимости от региона и эти изменения очень заметны. Отметим, что самым популярным маршрутом у туристов является так называемый «Золотой треугольник», во время поездки по которому можно будет насладиться шопингом, познакомиться с культурой страны и осмотреть местные достопримечательности.

Однако при составлении лана своего путешествия нужно помнить важное правило: не стоит пытаться объехать всю страну и осмотреть все достопримечательности за неделю или две. В этом случае все будет происходить в спешке и впечатления от страны останутся не самыми приятными и запоминающимися. Лучше спокойно посетить 1-2 места или города, но узнать и рассмотреть их во всех деталях.

В заключении отметим, что Индия это замечательная страна и каждый путешественник просто обязан посетить ее хотя бы раз.