Города мира

Джакарта — особый столичный округ, столица и крупнейший город Индонезии. Расположена на северо-западе побережья острова Ява при впадении реки Чиливунг (Кали Бесар) в Яванское море. Площадь 664 км² (включая группу островов Пулау-Серибу). Население 9,580 млн. человек (2010, перепись). Плотность населения 19 337 человек на кв. км. Религиозный состав: 85,5 % — мусульмане, 5,2 % — протестанты, 4,8 % — ...




Курорты Индии известны в первую очередь своими пляжами. Именно здесь можно прекрасно отдохнуть от гула города и беспокойной жизни. На пляжах можно наблюдать идеальное сочетание экзотических и спокойных мест, где есть возможность насладиться отдыхом в полной мере. Именно на курортах Индии расположены одни из самых красивых пляжей мира, которые разбросаны по своей обширной береговой линии. Именно здесь и находятся современные пляжные курорты, которые очаровывают туристов и гостей страны. Можно назвать как минимум 5 курортов, которые являются идеальным вариантом для семейного или романтического отдыха.



Курорт Гоа известен как пляжная столица Индии. Так как Гоа является одним из самых востребованных пляжных курортов, люди со всего мира приезжают, чтобы отдохнуть здесь. Отель «Тадж Экзотика», расположен на юго-западном побережье Гоа, с видом на Аравийское море. Это отличный 5-звездочный отель, который построен в средиземноморском стиле, имеет красивое озеленение, отличное обслуживание номеров и подачу вкусной еды. Он представляет собой отличное место, где можно расслабиться и зарядить себя энергией. Расположение этого отеля и курорта Индии вдали от городского шума, толпы и загрязнения окружающей среды обязательно обеспечит чувство покоя и уединения.

Пляжи Лакшадвип завораживают и соблазняют многих туристов. Они являются единственными подлинными коралловыми островами Индии. Бирюзовые затененные воды Лакшадвип делают это место настоящей мечтой отдыхающих, и именно этот курорт Индии является одним из очень немногих мест, где все оттенки синего, зеленого и белого цвета присутствуют. Остров Агатти, который расположен на коралловом атолле в Лакшадвип, простилается примерно на 6 км. На курорте острова Агатти открывается захватывающий дух, сверкающие коралловые рифы, бирюзовые лагуны, голубые серебристые пляжи и пышные зеленые кокосовые пальмы являются незабываемым зрелищем. Этот курорт очень хорошо сливается с окружающей средой. Комфортабельные номера с видом на океан создают впечатление постоянного пребывания на пляже.

Ковалам является городским пляжем на Аравийском море в городе Тривандрам, в штате Керала. Он расположен примерно в 13 км от нижнего города Тривандрам. Отель «Лила Кемпински» считается одним из самых лучших и удивительных на этом курорте Индии. Здесь также предлагается к посещению частный платный пляж. «Лила Кемпински» довольно прочно стоит на скале, которая разделяет два пляжа на побережье Ковалам. Это самый большой пляжный курорт в штате Керала, а этот 5-звездочный курортный отель класса люкс предлагает самые панорамные виды на знаменитую береговую линию Ковалама.

Виванта бай Тадж также являет собой пляжный курорт Индии. Этот роскошный пляжный курорт расположен недалеко от Ченнаи. Он построен на валах старого голландского форта, и остается одним из самых очаровательных морских курортов из тех, что выходят к Бенгальскому заливу. Все в этом месте близко к совершенству: прекрасное расположение, персонал, обслуживание, питание и спа-процедуры. На этом курорте можно понежиться на частном пляже, где есть шанс насладиться роскошью и красотой моря. Следует также отметить, что назойливые торговцы, которые гуляют по пляжам, в этом месте точно не побеспокоят.

В городе Малгунд, недалеко от порта Ратнагири, в штате Махараштра, расположен еще один потрясающий курорт Индии. Воды пляжей Ратнагири гораздо чище, чем пляжи Гоа. Курорт расположен в пышной зелени, проходит вдоль мерцающей синей береговой линии. Отели здесь являются обителью мира и роскоши. Находясь вдали от шумных городов, пребывание в отелях этого курорта Индии предоставит отличную возможность для спокойного отдыха с проведением чувственных спа-процедур.