Города мира

Измаил (укр. Ізмаїл) — город областного подчинения в Одесской области Украины, административный центр Измаильского района. Расположен на юго-западе области на реке Дунай в 81 километре от берега Чёрного моря. Население составляет 76,4 тыс. жителей (2010). Координаты города Измаил: 45°21'00" с. ш. 28°50'00" в. д. Часовой пояс : UTC+2, летом UTC+3. Площадь - 53 кв. км. Телефонный код город...




Благодаря выигрышной комбинации песчаных пляжей, незабываемых пейзажей и площадок для гольфа мирового класса Португалия прочно стоит на карте мира среди стран для отдыха в течение многих десятилетий. И даже, если покажется, что этого не достаточно, страна может похвастаться хорошей погодой и тем фактом, что здесь можно купаться примерно 300 дней в году. Изгиб вокруг южного побережья Португалии представляет собой регион Алгарве, который имеет побережье с песчаными зубчатыми уединенными бухтами. На курортах Португалии представлены как большие, оживленные города, так и сонные рыбацкие деревни. Этот регион также является одним из лучших в Европе для игроков в гольф. Португальский остров Мадейра расположен в Атлантическом океане, примерно в 1000 километрах от материка. Эта местность известна благодаря своим цветущим ботаническим садам. В главном городе острова Мадейры, Фуншале, реально сочетается старое и новое: уютные таверны и традиционные рынки, шикарные винные бары и бутики. Относительно новым курортом Португалии является крошечный остров на севере Мадейры Порту-Санту, так что здесь очень мало туристов. Единственный город на этом острове, Вила-Балейра, как правило, характеризуется мощеными улочками и белыми домиками в португальском стиле. Тут же имеется выход к 10-километровому песчаному пляжу.

Пляжный курорт Лагуш является популярным городом в регионе Барловенто. Хорошие места для серфинга и пляжи, где можно расслабиться, привлекают большое количество отдыхающих, а стены старого города 16-го века и построенный арабами замок порадуют любителей архитектуры. Там же находится огромная пристань для яхт с большим количеством магазинов, баров и ресторанов. Пляжи Лагуш являются самыми лучшими в Алгарве. Самым известным является «Мейя Прайя». Он представляет собой 4 км золотого песка, которые проходят к востоку от пристани. Этот оживленный пляж особо порадует детей своим мелководьем и парапланами. В этом же регионе можно посетить укромный пляж «Батата» с видом на крепость и пляж «Дона Ана», на котором открываются впечатляющие скалистые формирования. Жизнь начинает кипеть на этом курорте Португалии после наступления темноты, когда солнце садится. Старый город является центром пабов, баров и кафе. Примерно в 2 минутах ходьбы от пляжа расположены дома и ночные клубы, которые стоят практически на песке. Отдых в клубах в основном интересует молодых людей, но здесь же можно найти и более непринужденные кафе и караоке-бары. Во время прогулки на велосипеде или конной прогулки можно исследовать красивый пейзаж в округах курорта Лагуш. На горных велосипедах можно прокатиться по пустынным тропам и увидеть красивые полевые цветы и редких птиц. В то же время, есть возможность взять экскурсию на корабле в океан и посмотреть дельфинов, китов, акул и касаток.

Курорт Порту-Санту представляет собой крошечный остров. На самом деле, этот португальский остров настолько мал, что едва возможно найти его на карте. Он находится в 40 километрах к северу от Мадейры. Учитывая его размер, легко понять, почему остров стал туристическим направлением совсем недавно. Но именно в этом и состоит его привлекательность, ведь Порту-Санту практически нетронутая территория, где можно насладиться первозданной природой. Пляжи являются самой большой ценностью этого курорта Португалии. Вдоль скалистого северного берега пенятся волны, отбегая от острых скал и галечных бухт. А на восток, на расстояние около 10 километров тянутся пески. Здесь же можно увидеть вулканические пики, которые выглядят, как будто они вылеплены на гончарном круге. Единственный город этого курорта демонстрирует виллы, аккуратные городские площади и уличные кафе, которые являются источником жизненной силы этого места. Если есть желание выучить рецепты местной кухни, то в этом месте есть такая возможность. В ресторанах подают блюда из морепродуктов, которые готовят по рецептам, которые передавались через поколения.