Города мира

Владимир — исторический город в России, административный центр Владимирской области. Расположен преимущественно на левом берегу реки Клязьмы в 176 км к востоку от Москвы. Древняя столица Северо-Восточной Руси; один из крупнейших в стране туристических центров; входит в Золотое кольцо России. Транспортный узел на автомобильной (М7 «Волга») и железнодорожной (Москва — Нижний Новгород: станция Владим...




Какие достопримечательности нужно обязательно посмотреть в Лондоне? На этот вопрос нет однозначного ответа, ведь в этом городе что-то интересное есть практически на каждом шагу. Это и многое другое является причиной, по которой тысячи туристов ежегодно приезжают в столицу Великобритании.

Если спросить у кого-то, с чем ассоциируется Лондон, то большая часть людей скажет, что с Биг-Беном. Конечно же, данная башня известна во всем мире, она является частью Вестминстерского дворца.

Немного цифр:

1) высота башни – 96 метров;

2) чтобы подняться с самого низа на самый верх, нужно преодолеть 334 ступеньки;

3) колокол в высоту 2 метра, а его основание – 3 метра;

4) диаметр часов – 7 метров, минутная стрелка – 4,2 м., а часовая – 2.7 м.

Мало кто знает, но официально каждый британский Новый год начинается именно с первым ударом Биг-Бена. К сожалению, экскурсий в башне не проводится, и подняться наверх не получится.

Еще одним памятником архитектуры, который также посещает каждый турист, приехавший в столицу Великобритании, является Лондонский Тауэр. Эта крепость расположилась на северном берегу Темзы и является одним из самых старых сооружений в стране. Изначально это был оборонительный замок, но за время своего существования Тауэр выполнял различные функции (был и тюрьмой, и зоопарком, и еще использовался для многих различных целей).

Все любители искусства, приехавшие в Лондон, обязательно должны посетить Королевский оперный театр ковент гарден. Это действительно прекрасное здание, которому уже 282 года, но еще прекраснее то, что вы увидите внутри, ведь тут проводятся представления королевского балета и королевской оперной труппы.

Для того чтобы получше узнать историю, нужно обязательно посетить Британский музей, ведь он является одним из самых больших музеев мира. Тут насчитывается 94 экспозиции, а экспонатов вообще несчетное количество. Общая протяженность всех галерей равняется четырем километрам. Тут каждый найдет, на что посмотреть, ведь выбор действительно огромный, а коллекция египетских экспонатов вообще считается одной из самых больших в мире.

Тауэрский мост также довольно известен, и многие люди с большим удовольствием его посещают. Причиной тому является не только его необычная конструкция, которая позволяет пешеходам подняться на галерею даже тогда, когда он разведен для прохода кораблей, но еще и то, что сверху открывается поистине чудесный вид. Также тут есть музей, который стоит посетить всем, кто в ходе своего путешествия таки добрался к мосту.

Конечно же, есть еще множество различных очень интересных мест, которые обязательно нужно посетить всем, кто приезжает в Лондон, но вышеперечисленные являются самыми популярными.