Города мира

Джуба считается главным городом и столицей Южного Судана. Это речной порт на западном берегу Бахр-эль-Джебель (Горный Нил), расположенный в 140 км к югу от города Бор. Столица Южного Судана является коммерческим центром реализации сельскохозяйственных продуктов, произведенных в окрестностях. Город в то же время представляет собой конечную остановку на юге, предназначенную для речных перевозок в Юж...


/ Туризм / Отдых в Таиланде

05-12-2013 15:43Туры в Таиланд



Всего 12 часов на самолете и вы окажетесь в Таиланде — стране улыбок. Тут можно найти всю экзотику и все краски Востока. Во всем наблюдается искренняя любовь народа к жизни и цвету. В стране множество достопримечательностей, с которыми вас с радостью познакомят бесчисленные туристические фирмы, предлагающие горящие туры в Тайланд.

В столице Таиланда — Бангкоке — путешественникам обычно предлагают провести несколько дней, с целью осмотреть храмы, каналы и рынки. Самый знаменитый тайский памятник — Большой дворец в Бангкоке с его сверкающими золотыми шпилями, фресками и великим храмом Изумрудного Будды.

Самым популярным среди туристов районом является горный север страны, населяемый племенами. В этом регионе можно побывать в Золотом Треугольнике, познакомиться с древним тайским королевством — Ланной, и заняться горным туризмом.

Безжизненные равнины северо-востока в качестве места отдыха выбирают только опытные туристы, желающие отключиться от суеты современной жизни и исследовать живописные кхмерские руины.

Паттайя — наиболее близкий к Бангкоку пляж, но лучшие пляжи находятся на юге страны. Стоит обратить внимание на роскошные острова Пхукет и Самуи, райский островок Краби, великолепные острова Самет и Чанг.



Отдых с детьми в Тайланде вполне реален, если соблюдать определенные предосторожности. В обязательном порядке нужно сделать детям все необходимые прививки, взять с собой крем с высоким уровнем защиты от солнца, головные уборы и солнечные очки. В любом случае, нежелательно, чтобы дети долго находились на открытом солнце. Развлечь детей можно посещением зоопарков, музеев, парков аттракционов. В Бангкоке есть большой парк развлечений Дрим Уорлд, планетарий и зоопарк Дусит. На севере находится крупнейший зоопарк Таиланда Чиангмая. На Пхукете можно посетить аквариум и жемчужную ферму Накха-Ной. В Паттайе детям непременно понравится открытый зоопарк Кхао Кхиео и аквапарк Паттайя-парк. В стране очень хорошо относятся к детям.

Самое идеальное время для посещения Таиланда — холодный сезон, длящийся с ноября по февраль. С марта по май здесь жаркий сезон, а с июня по октябрь — сезон дождей. Для тайского климата наиболее подходит легкая, свободная одежда из хлопка. В северных районах пригодится свитер.