Города мира

Киев — столица и самый крупный город Украины, город-герой. Находится на реке Днепр; является центром Киевской агломерации. Киев — отдельная административно-территориальная единица Украины. Расположен на севере центральной части Украины. Киев — седьмой по населению город Европы после Стамбула, Москвы, Лондона, Санкт-Петербурга, Берлина и Мадрида. Население: 2 845 683 человек. Плотность: 3368 чел./к...




Бангкок не может похвастаться богатой историей становления города, зато может предложить туристам многочисленные достопримечательности и развлечения, от которых разбегаются глаза.

Siam Ocean World. Siam Ocean World – это гигантский по своим размерам океанариум, расположенный на двух уровнях торгового центра. Традиционные туры в Таиланд обычно не обходятся без посещения этого уникального водного музея. Жителей океанариума насчитывается больше 30000, в увлекательную экскурсию входит: шоу с акулами, катание на прозрачной лодке, просмотр 4D. Подобная экскурсия станет большим открытием не только детям, но и взрослым.

Safari World – это довольно крупный сафари-парк, который демонстрирует многочисленных обитателей дикой природы в их естественной среде обитания. На территории есть развлекательные мероприятия и шоу с участием животных. Весь парк делится на 2 части, последняя из которых принадлежит морским жителям. Действует и транспортная система в виде небольших автобусов, а также некоторые маршруты можно преодолевать с помощью собственного автомобиля.

Siam Park – это мир всевозможных аттракционов и аквапарк. На территории функционируют 3 сегмента: детский парк, зона экстремальных аттракционов и водный парк.

Воспользовавшись башней обозрения можно увидеть весь парк целиком, через стекло вам отроется чудесный вид.

Национальный музей. Отдых в Бангкоке нельзя представить без знакомства с его культурой и историей. Окунуться в прошлое можно посетив Национальный музей. Среди экспонатов можно встретить: статуи, религиозные предметы, оружие, национальную одежду, лодки, изделия из фарфора, резные деревянные вещицы, а также музыкальные инструменты. Музей проведет вас с начала становления древнего Дваравати до современности.

Основание музея произошло в 1874 году, когда король Рама 5 решил выставить королевские предметы в качестве своеобразной коллекции. Многочисленные выставки в основном принадлежат главной теме – буддизму.

Слон Erawan. Слон Erawan – одна из самых грандиозных и впечатляющих скульптур. Огромный по своим размерам слон сильно удивляет туристов. Высота скульптуры с 16-этажное здание. Но и это еще не все. Внутри, в самом теле слона располагается музей. Если верить индийской мифологии, то представленное животное относилось к ездовому слону бога Индру.

Среди интересных мест курорта есть и другие, не менее привлекательные. Это роскошные дворцы, храмы и каналы Бангкока.