Города мира

Кюстендил — город на юго-западе Болгарии в 85 км от Софии, недалеко от границы с Сербией (30 км) и Македонией (23 км). Город занимает самую южную часть плодородной Кюстендилской котловины. С юга к нему примыкает горный массив Осого́во, высота которого достигает 2251 м (пик Руен). Население — 44,1 тыс. человек (2012). Город Кюстендил — административный центр Кюстендилской области и общины Кюстендил...


/ Туризм / Курорты Таиланда

24-03-2016 11:37Где отдохнуть в Таиланде



На курортах Таиланда предлагается целый спектр городских прелестей и вариантов для спокойного времяпровождения. Здесь можно насладиться образцовой современной тайской кухней, уединившись среди шикарных городских построек или просто найти убежище среди гор, а также освежиться в бассейне, провести день, записавшись на массаж или другие виды санаторно-курортного лечения. Именно на курортах этой страны можно почувствовать мягкий, теплый песок, который щекочет пальцы ног во время прогулки по пляжу, или обнаружить опьяняющий аромат сочной зелени.



К примеру, курортный комплекс «Pimalai» открывает многообразие красот природы, поскольку расположен среди пышных тропических лесов и вблизи бескрайних вод Андаманского моря. Название «Pimalai» происходит от древнего языка санскрит, что означает «маленький участок неба». Название комплекса оправдано, поскольку именно здесь можно ощутить идеальное сочетание природы и роскоши, благодаря уникальной и эксклюзивной обстановке, без повседневной суеты. Прекрасная атмосфера здесь также обеспечивается дружественным отношением местных жителей, которые не только выполняют свои обязанности, но дают что-то намного большее, то, что отличает их от всех остальных. Основой для создания этого курорта стало бережное отношение к окружающей природе. Это является причиной, по которой в «Pimalai» отдыхают те, кто ищет роскошный и элегантный морской курорт. Он славится позитивными отзывами о вежливом обслуживании и профессионализме команды. Расположенный вдали от шума и суеты переполненных пляжей, недалеко от Национального парка Ланта, «Pimalai» является идеальным местом для отпуска мечты, романтической свадьбы или медового месяца, занятий дайвингом или даже деловых встреч. Длительное путешествие (один час) до Ко Ланта на катере от материковой провинции Краби может быть утомительным для некоторых, но невероятные достопримечательности мелких островов Таиланда во время этой поездки будут поистине незабываемыми. Среди тропической растительности есть прямой доступ к огромным нетронутым песчаным пляжам. Они сочетают в себе незабываемые пейзажи, звуки природы, а именно жужжание цикад, пение птиц, величественно парящих в небе и озорные крики обезьян на окружающих деревьях. На этом курорте Таиланда расположена 121 жилая единица. Здесь можно арендовать спокойную виллу или элегантный номер. Этот уникальный курорт известен также центрами дайвинга и подводного плавания.

Другими популярными курортами Таиланда можно назвать: Бангкок, Чиангмай, Чианграй, Хуахин, Ко Куд, Пханган, Пхипхи, Пхукет, Краби. Знойная и привлекательная столица Таиланда — Бангкок — это Венеция Востока, где пересекаются каналы, плотный трафик и множество храмов, дворцов, рынков и торговых центров. Нет лучше места, которое воплощает культурное наследие Таиланда и современные традиции, чем Чиангмай. Этот почтенный город-крепость был столицей древнего королевства Ланна.

Непринужденный курортный город Хуахин расположен всего в нескольких часах езды к югу от оживленного Бангкока. Он стал очень популярным курортом Таиланда с тех пор как королевская семья начала приезжать сюда еще в 1920-х годах. Острова-близнецы Пхипхи поднимаются из океана, как зубчатые скалистые крепости, а пляжи островов окружены настоящими манящими джунглями. Проще говоря: это просто умопомрачительный прекрасный пейзаж. На курорте Краби расположены всемирно известные отели, здесь насыщенная ночная жизнь и можно окунуться в море приключений, а также отдохнуть на бесчисленных пляжах. Краби заслуженно является восходящей звездой курортов Таиланда. Пхукет считается жемчужиной лазурного Андаманского моря и настоящим тропическим раем благодаря прекрасным пляжам и бахроме лесов, которые окаймляеют близлежащие скалы. Великолепный тропический остров Пхукет по праву является одним из самых дорогих курортов Таиланда.