Города мира

Луанда — столица Анголы и один из самых больших городов страны. Луанда расположена на побережье Атлантического океана. Население: 2 825 311 человек (2012). Часовой пояс: UTC+1. Координаты: 8°50′00″ ю. ш. 13°14′00″ в. д История ЛуандыГород был основан в 1575 году колонизатором Паулу Диашем де Новаишем. Изначально город носил название Сан-Паулу-ди-Луанда. В конце XVI века город был центром колониал...




Сегодня поездки в Тайланд выбирают очень многие туристы и это неудивительно, ведь там действительно есть все, что нужно для хорошего отдыха. Однако рассматривая туры в тайланд многие не знают, когда лучше ехать в эту страну, чтобы не быть разочарованным.

Отвечая на этот вопрос отметим, что Таиланд расположен сразу в зонах экваториального и тропического климата. Это говорит о том, что в разных частях страны даже в одно и то же время года могут наблюдаться разные погодные условия.

Вообще год в Таиланде можно условно разделить на три части. Первую часть назовем жаркой. Она длится с марта по май. В это время года в стране очень мало осадков и стоит жаркая, сухая погода.

Период с мая по октябрь в Таиланде считается сезоном дождей. В это время в стране часто идут сильные дожди. Однако обычно они кратковременные поэтому между ними можно хорошо отдохнуть и позагорать, так как температура все еще довольно высокая.

Наконец, с ноября по февраль, в Таиланде идет так называемый прохладный сезон. Не стоит пугаться, в это время средняя температура держится на уровне 30 градусов тепла. При этом осадки очень редки, а влажность воздуха достаточно низкая. В общем именно «прохладный» сезон является самым благоприятным для отдыха, поэтому в это время в Таиланд приезжает большая часть туристов.

В заключении отметим, что в Таиланд можно ехать в любое время, так как там круглый год жарко. Все зависит конкретно от ваших предпочтений.