Города мира

Сантьяго — столица Чили и самый крупный город страны. Город расположен в центральной долине страны и административно является частью Столичного региона. Хотя Сантьяго и является столицей, законодательные органы страны находятся в Вальпараисо. Площадь: 641,4 км². Население: 5 428 590 человек (2002). Плотность: 8 468 чел./км². Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3. Координаты: 33°27′00″ ю. ш. 70°40′00″ з...


/ Туризм / Сардиния

07-04-2014 17:56Отдых на Сардинии



Сардинию называют итальянским чудом. Все больше туристов приезжают сюда, особенно осенью.

Местные деревни по живописности и колориту оставят позади любой уголок Средиземноморья. Местное вино уважают гурманы. Местные пляжи выглядят именно так, как вы представляете себе рай. Песок Сардинии абсолютно серьезно считается национальным достоянием: его нельзя увозить с собой, а практически вдоль всей береговой линии запрещено швартоваться катерам и яхтам. С этими правилами мирятся султан Брунея, Роман Абрамович, Майкл Дуглас и Синди Кроуфорд, которые из года в год возвращаются на Сардинию, чтобы заново испытать безмятежное счастье жизни на благословенном острове.



Нежные, словно из пудры, дюны Чиа, прозрачная, точно подсвеченная вода Стинтино, жемчужно-розовый песок острова Таволара, гипнотические заливы Кала Луна и Принципе... Итальянцы уверены в том, что лучшие в мире пляжи находятся на Сардинии, и они недалеки от истины. Эта красота поражает настолько, что рано или поздно кто-то должен был догадаться взять ее под защиту, как в 1996 году поступили с архипелагом Маддалена, объявив его морским заповедником. Теперь купание на легендарном пляже Ла Спьяджиа Роса запрещено до тех пор, пока его уникальный песок нежно-кораллового оттенка не восстановится естественным путем после нанесенного туристами ущерба, а увидеть пляж можно только с борта лодки. К счастью, на Сардинии есть места для купания не хуже этого, правда, причаливать к берегу не разрешается — бросайте якорь, прыгайте в воду и добирайтесь до пляжа вплавь. Это и называется сознательный туризм.