Города мира

Афины — столица Греции, нома Аттика и номархии (префектуры) Афин. Располагается в Центральной Греции и является экономическим, культурным и административным центром страны. Названы в честь богини Афины, которая была их покровителем. Территория Афинской агломерации — 412 кв.км. Эта территория окружена горами: Эгалео, Парнита, Пендели и Имито. Общая численность населения составляет 1/3 от общей числ...




Испания прославилась на весь мир своими прекрасными пляжами, бурной и веселой ночной жизнью, огромным количеством культурных центров и древних поселений, которые являются находкой для путешественников. Испания довольно разнообразная страна, как в географическом, так и в культурном отношении именно поэтому она является столь популярной у современных туристов.

Самостоятельно организованное путешествия имеют важное преимущество, в частности возможность посещать только наиболее предпочтительные места. При выборе маршрута будущего путешествия можете воспользоваться услугами интернета, в частности на специальных сайтах почитать отзывы туристов от посещенных ними мест. Благодаря такой возможности, человек может сам составить маршрут от начала и до конца и выбрать наиболее интересные для себя места. Следует сказать о том, что отдых в Испании манит туристов еще и приемлемой ценовой политикой, которая ожидает туристов. В этой стране есть множество удивительных городов, в которых есть свои характерные достопримечательности. В частности отдых в Салоу манит туристов широкой развлекательной программой. Так, в вечернее время можете пойти и полюбоваться цветомузыкальным и лазерным шоу поющих фонтанов. После прогулки можете отдохнуть в местных барах либо насладится вечерним пейзажем набережной.

Положительные отзывы от всех туристов получают безупречные пляжи этого курорта. Уютная бухта, мелкий белоснежный песок, теплое море, широкая пляжная полоса все эти показатели присутствуют на местных пляжах. Во всех крупных городах есть автостанции. Расписания движения автобусов можно просмотреть на станциях.

Приехав в Испанию в любое время года, вы можете попасть на фестиваль. В течение года проводятся различные фестивали, которые охватывают разные жанры искусства. Приехав в эту страну, нужно обязательно отправиться на пляж. Любители экстремального отдыха могут заняться серфингом. Посетив эту страну, обязательно купите сувенир. В каждом регионе туристы могут приобрести интересные изделия от местных мастеров. Здесь также можно найти и купить недорого ювелирные изделия. Особое внимание следует уделить испанской кухне, она представляет собой легкие овощные блюда из огромного разнообразия мясных и рыбных продуктов. В испанской кухне используется не так много специй, но только высшего качества ингредиенты.