Города мира

Уагадугу — столица Буркина-Фасо. Население города насчитывает 1 181 702 жителей (по оценке 2006 года). Плотность: 17 422 чел./км². Площадь: 219,3 км². Часовой пояс: UTC+1. Координаты: 12°21′26″ с. ш. 1°32′07″ з. д. История УагадугуДо прихода императоров Моси эти земли принадлежали племени скотоводов Нинси. В результате завязавшейся между ними борьбы и победы Моси городу было дано название «Вугуд...


/ Туризм / Токио — город контрастов

04-01-2014 19:54Большой Токио



Токио — один из самых густонаселенных мегаполисов мира. Сюда съезжаются путешественники со всех уголков планеты.

Прежде чем влиться в сумасшедшее течение людей и машин, рекомендуем посетить один из самых известных буддистских храмов — Сенсо-джи. Во дворе вы увидите курильницу с лечебным дымом. Японцы считают, что, «искупавшись» в нем, можно избавиться от всех болезней и обрести духовное спокойствие.

После храма прокатитесь на метро к кварталу Харадзюку. Там вы встретите молодежь, разодетую в разные цвета и стили. Красные волосы, белые халаты, разукрашенные лица. Одним словом — фрики, Не удивляйтесь, если столкнетесь с известными дизайнерами. Они частенько приходят в этой район, чтобы вдохновиться вкусами и экстравагантностью модников и предугадать, что будет популярно через пару лет.

Насытившись визуально, отправляйтесь на самый большой рынок в мире «Цукидзи». 400 видов рыбы — и глаза разбегаются в одночасье. Здесь вам за несколько минут приготовят свежайший улов. В ресторанах бесплатно подадут воду и холодный зеленый чай. Обязательно попробуйте японское блюдо рамэн. Это лапша со свининой, курицей или рыбой. И помните, что чаевые в Японии оставлять не принято.

Токио — это мир контрастов, современности и духовности, технических открытий и почитания традиций. На улицах можно встретить и дам в молочного цвета кимоно, и подростков с разноцветными волосами. На одном конце города вы стоите под фонарями у древних храмов, а на другом — среди массы людей, магазинов и рекламных вывесок.