Города мира

Варна — портовый город и курорт в Болгарии. Площадь: 234 км². Население согласно официальным источникам насчитывает около 344 000 человек (перепись 2011 года), однако, по неофициальным данным, в городе проживают от 800 000 до 1 000 000 жителей. Национальный состав: болгары, русские, турки, армяне. Город является третьим по численности населения в Болгарии. Координаты: 43°13′00″ с. ш. 27°55′00″ в. ...


/ Туризм / Хаконэ

29-01-2014 14:28Термальный курорт Хаконэ



Хаконэ — известный термальный курорт, который расположен в одном из самых восхитительных мест. С одной стороны — залив Сагами и гора Фудзияма, с другой — лес, горные дороги и недействующий вулкан. В свободное время можно окунуться в термальные источники, которые находятся как в отелях, так и в муниципальном доступе. Ванны с эфирными маслами розы и лимонного дерева расслабят под конец дня и положительно отобразятся на сне.

О Хаконэ было написано не одну хокку. Еще бы — национальные парки, которыми не надышаться, и чистейшие озера вокруг. Туристы со всего мира приезжают в Хаконэ, чтобы побыть наедине с природой, очиститься внутренне и оздоровиться. В отелях можно попробовать необычную спа-процедуру — ванную с саке, лапшой рамэн или васаби. Говорят, что саке лечит царапины и ушибы, избавляет от бессонницы и стабилизирует артериальное давление. Проверьте это на практике.

Теплые источники находятся в горах. Путь к ним лежит по канатной дороге или узким тропинкам. Насладившись видами и поднявшись на вершину, вы сможете сразу перекусить варенными в гейзере яйцами. Не пугайтесь цвета — у них черная скорлупа, но на вкус они ничем не отличаются от обычных. Японцы считают, что каждое съеденное яйцо продлевает жизнь на семь лет. Правда это или рекламный ход — решать вам.

После отдыха и восстановления можете отправиться в музей под открытым небом Накопе Open-Air Museum. Гуляя по парку, вы увидите массу красивых скульптур, в том числе работы Пикассо и Генри Мура.

Непременно пройдитесь к живописному озеру Аси, расположенному у подножия горы Фудзи. Там вас окружат высокие сосны. Если будет желание, прокатитесь на катере и насладитесь живописными пейзажами.