Города мира

Бисау является столицей Республики Гвинеи-Бисау, административным центром автономного сектора Бисау. Согласно переписи населения 2009 года в городе проживает 387 909 жителей. Площадь: 78 км². Координаты: 11°51′33″ с. ш. 15°35′44″ з. д. Часовой пояс: UTC+0. История БисауСовременный город был основан португальскими колониалистами в 1687 году. До их прихода земли были заселены народом пепель. Изнач...


/ Туризм / Путешествие в Японию

28-02-2014 09:33Особенности туризма в Японии



Если вы привыкли отдыхать в России, то советуем посетить санаторий им кирова официальный сайт. А если у вас появилось желание провести экзотический отдых, рекомендуем ознакомиться с особенностями путешествия в Японию.

Готовьтесь к тому, что в Японии будете объедаться рыбой, рисом и сладостями, но экономить на фруктах. Два доллара за одно яблоко — еще куда ни шло. Двести долларов за дыню — запредельно дорого.

Вы удивитесь, но в Японии нет централизованного отопления. Здесь каждый сам за себя — и квартиру обогревает, и деньги зарабатывает. Так что, если захотите снять квартиру (airbnb.com), уточните, отапливается она или нет.

Если вы любите курить, знайте, что запрещено это только в аэропортах и на вокзалах.

Если англичане говорят о погоде, то японцы — о еде, особенно во время обедов/ужинов. Поддержите тему и расскажите, как вам понравился хрустящий десерт из рисовой муки или свежий тунец на гриле.

В таком простом деле, как выбрасывание мусора, есть свои правила. Обязательно распределите ненужное в три отделения: для стекла, перерабатываемых и несжигаемых продуктов. Штраф за нарушение может достигать тысячи долларов.

В Японии не принято оставлять чаевые. Лишние деньги могут оскорбить официанта.

Если вы увидите в витрине ресторана людей, которые бьют тарелки, не пугайтесь — так японцы борются со стрессом. Сначала пишут на посуде все, что их огорчает, а потом раз — и вдребезги.

В Японии важно знать японский. Это страна со своими правилами, которые необходимо чтить и уважать, поэтому захватите с собой словарь, приятный настрой и помните о прочитанном.

Учтите, что виза в Японию очень дорогая — около 230 $, перелет также не дешевый.