Города мира

Линц — город в Австрии, административный центр федеральной земли Верхняя Австрия. Расположен на северо-западе страны, на берегу реки Дунай. Площадь города — 96 км², население 190 тыс. человек (2006). 3-е место по численности населения в Австрии. Часовой пояс: UTC+1. Телефонный код: +43 732. Почтовые индексы: 4010, 402x, 403x, 404x. Координаты: 48°18′00″ с. ш. 14°17′00″ в. д. История ЛинцаЛинц б...


/ Туризм / Музеи Турции

19-03-2014 14:40Посещение музеев в Турции



На протяжении длительного времени Турция славится удивительными местами и музеями. Большую часть из них рекомендуется посетить во время путешествия в эту страну.

Тем более, что в настоящее время отправиться на море в Турцию из Тюмени очень просто. Многие туристы совершают большую ошибку - постоянно проводят время на территории отеля и никуда не выходят. Но так не стоит поступать. Ведь в этой восточной стране не только есть комфортные пляжи, но и много исторических мест. Бывают такие ситуации, когда визит в музей не приносит положительных эмоций. Турист переступает его порог и видит, как работники пьют чай. Затем они встают и с большой неохотой включают свет над экспозицией. Такого не происходит в Турции. Весь персонал доброжелательный и отзывчивый. Ведь ему выпала честь демонстрировать великолепные жемчужины своей страны.



В список самых популярных музеев вошли:

  • Археологический стамбульский. В нем обязательно нужно побывать тем, кто совершает путешествие в Турцию из Тюмени с ребенком. Такая экскурсия понравиться взрослым и детям. Этот музей считается аналогом Британского. Хотя это не один, а целый комплекс. Он располагается в великолепных зданиях. Недалеко от дворца Топкапы. Старейшим и лучшим считается Изразцовый павильон. Его построили во время правления Махмуда Завоевателя. Здесь храниться коллекция турецкой керамики и знаменитой посуды Изника. Все экспонаты времен османской империи сумели собрать в Восточном здании. Самым ценным и знаменитым считается саркофаг Александра Великого.

  • Исламского и турецкого искусства. Он расположен возле Ипподрома на площади Султанахмет. Здесь был воздвигнут дворец Ибрагима-паши. Он считался сводным братом Сулеймана Великого. Здесь собраны самые старинные Кораны, подсвечники и светильники, красивые раритетные ковры.

  • Рахми м. Коча. Он демонстрирует индустриальную мощь Турции. Располагается внутри прекрасного здания якорного завода. Он находится в городе Хаскёй на Золотом Роге. Здесь стоят сверкающие «Шевроле» и «Ягуары», оригинальные городские трамваи и железнодорожные купейные вагоны. В них совершал путешествие султан Абдулазиз. Когда решил отправиться в Париж в 1867 году.

  • Пера. Он находится в старинном прекрасном особняке на Месрутийет Каддеси. В нем продемонстрированы художественные экспозиции - коллекция изображений Стамбула. Некоторые из них датируются 17 веком.

Если посетить описанные выше музеи, то гарантируется незабываемая поездка в Турцию из Тюмени. Это будет веселое интеллектуальное путешествие.