Города мира

Нуакшот является столицей Мавритании. Население по оценке 2010 года — 822,2 тыс. чел. Площадь: 1000 км². Часовой пояс: UTC-0. Координаты: 18°04′42″ с. ш. 15°58′28″ з. д. История НуакшотаС берберского языка название города переводится как «место, где дует ветер». Заложение нынешнего Нуакшота началось в 1957 году, однако история этих земель начинается намного раньше. До прихода французов территори...


/ Туризм / Чем привлекателен отдых в Турции

11-11-2014 08:41Что нужно знать отправляясь в Турцию



Турция на сегодняшний день считается одним из самых популярных курортов, и многие люди с большим удовольствием ездят туда отдыхать. Не только экзотичностью и неповторимым колоритом манит эта восточная страна, стоит отметить, что отдых в Турции с финансовой точки зрения выгоднее, нежели отдых на отечественных курортах. Отдых должен приносить положительные эмоции и массу приятных воспоминаний, а для этого нужно заранее продумать все до мелочей и грамотно упаковать чемоданы.

Итак, первое, что всегда должно быть под рукой, это документы, имеются в виду, паспорта и, разумеется, билеты, без которых перелет в ту или иную страну не представляется возможным.
Позаботьтесь о страховке заранее, зачастую она входит в стоимость путевки, но лучше все - таки уточнить у туроператора. Если нет страховки, то нужно заблаговременно договориться о ее оформлении, так как без нее, человек не сможет попасть не только в Турцию, но и в другие страны. Самостоятельно планируя свой отпуск, стоит учесть тот факт, что страховой полис должен быть оформлен за 2 месяца планируемой поездки заграницу.

О визе стоит подумать только в том случае, если отдых в Турции затянется дней на 60. Также в Турции пригодится туристический ваучер, который поможет беспрепятственно передвигаться по стране, без него отдыхающему придется просидеть весь отпуск на территории своего отеля. Ваучер заказывается у туристического оператора либо оформляется самостоятельно.

Многие туристы берут с собой огромные чемоданы вещей, которые в отпуске потом не носят. В Турции очень жарко, поэтому нужно отдать предпочтение вещам из легких натуральных тканей. Обязательно должна быть аптечка, в которой лежат: стандартные лекарственные препараты, вата, бинт, нашатырь и прочее.