Города мира

Речица — город в Гомельской области Белоруссии, районный центр Речицкого района. Это один из старейших городов Беларуси. Население — 64,7 тыс. человек (2010). Координаты: 52°21′50″ с. ш. 30°23′41″ в. д. Часовой пояс: UTC+3. Телефонный код: +375 2340. Почтовый индекс: 247500. Автомобильный код: 3. История РечицыПервое упоминание о городе датируется 1214 годом. До XVIII века Речица была небольш...


/ Туризм / Особенности проживания в хостелах

14-04-2014 09:38Размещение в хостелах



Неотъемлемой частью хорошего отдыха является комфортное проживание. Если Вам необходимо где-то остановиться в городе на Неве, Вам с радостью поможет подобрать подходящий вариант гостиницы компания Азбука отелей. На сайте http://piter-otel.ru/ вы сможете быстро и без проблем выбрать и забронировать номер в гостинице, основываясь на своих пожеланиях качества сервиса, нахождении отеля, а также стоимости. Помощь Вам окажет онлайн-консультант, также Вы сможете позвонить по телефону 8-800-333-55-25, который является бесплатным для всех регионов России.

И даже если Вы имеете ограниченный бюджет на проживание, не стоит опускать руки. Просто нужно искать подходящий вариант, одним из которых является хостел. Он предлагает номер с несколькими спальными местами и подходит в основном для молодых путешественников, которым после насыщенного дня необходимо где-то переночевать.

Итак, что стоит знать о проживании в хостеле? Во-первых, это то, что заселяют туда только совершеннолетних (с 18 лет, но в некоторых странах с 21 года), а детей останавливаться не пускают даже вместе с родителями. Кроме того, в хороших хостелах всегда ограничено время максимального пребывания. Если администрация не выставляет такое требование, то стоит обойти стороной это заведение, ибо в нем, скорее всего, живут представители из низших слоев общества.

Устройство хостелов однотипно. Они представляют собой комнаты с рядом кроватей, а также имеют в наличии холл, кухню, один или несколько санузлов. Комнаты бывают женскими, мужскими и смешанными. В последних постояльцы себя обычно ведут более аккуратно и тихо.

Каковы плюсы проживания в хостелах?

Первый и главный плюс – это невысокая стоимость, в которую зачастую кроме проживания входит завтрак и Интернет.  Также хорошо подойдет такой вариант для большой компании, которая сможет заселиться в одну комнату. Кроме того, многие хостелы находятся близко к центру, что, несомненно, всегда выгодно и удобно. Также такое проживание дает Вам  шанс познакомиться с новыми интересными людьми.

Каковы недостатки проживания в хостелах?

Многие из хостелов не пускают постояльцев, если они вернулись позже установленного графиком времени. Также не всем комфортна компания незнакомых людей, и не все из них соблюдают правила гигиены и вежливости, в таком случае нужно обращаться к администратору. Еще лучше для хранения сдавать самые ценные вещи в камеру хранения.