Города мира

Куршевель — популярный горнолыжный курорт во французских Альпах (департамент Савойя), расположен в местности под названием «Три долины». Четыре станции курорта расположены на высотах 1300, 1550, 1650 и 1750 (коммерческое название — 1850) метров над уровнем моря. Координаты: 45°24′54″ с. ш. 6°38′02″ в. д. История города КуршевельИстория городка коротка и не богата на различные события. Куршевель б...




Говоря о путешествии по России, нельзя не упомянуть прекрасный город Санкт-Петербург. Этот город поистине считается не столько северной столицей России, сколько ее культурным центром.

Говоря о Санкт-Петербурге, на ум сразу приходят ассоциации связанные со старинной и великолепной архитектурой, разводными мостами, Эрмитажем и театрами. Описывать всю красоту и уникальность местных достопримечательностей нет смысла, да и все равно невозможно передать то величие и мастерство, с которым выполнены те или иные здания, сооружения, набережные, памятники и т.д. Это просто нужно увидеть и ощутить на себе. Любой даже недорогой отдых в Санкт-Петербурге, как правило, предполагает посещение уникальных и неповторимых мест. Сюда относится Адмиралтейство, Эрмитаж (содержит более 3 млн. экспонатов), Исаакиевский собор, Петропавловская крепость, Театр Оперы и Балета и другое. Любителям музеев есть где разгуляться, так как тут находится более 170 различных музеев, а кроме этого 16 театров. Чтобы посетить мельком хотя бы половину их всех, нужно не меньше недели.

Сердцем Санкт-Петербурга считается Дворцовая площадь, в центре которой находится Александрийский столб. Тут проводятся все значимые мероприятия в городе: концерты, фестивали, ярмарки, а зимой ту заливают каток. Рядом с площадью находится Генеральный штаб и Зимний дворец, которые считаются одними из красивейших мест Петербурга. Не менее прекрасным архитектурным памятником является резиденция императрицы Екатерины, которая так и называется Екатерининский дворец. Это поистине роскошная постройка вмещает в себя еще и шикарный Екатерининский сад. Наряду с архитектурой, это живописный город изобилует парками, садами и скверами. Есть уединенные и спокойные места, где хорошо посидеть в тишине и подумать о своем, а есть шумные и многолюдные парки, куда приходят отдохнуть всей семьей.

Выбирая доступный тур в Россию, стоит уделить внимание именно Санкт-Петербургу. В его атмосфере чувствуется старина, интеллигентность и величие. В нем на века отпечаталась эпоха правления выдающихся царей, монархов и императоров. Говоря о культурном наследии, нужно также упомянуть и современные тенденции в развитии города. На радость молодежи тут много клубов, дискотек, развлекательных центров, аквапарков, зоопарков, парков с аттракционами, дельфинарий и много чего еще.