Города мира

Перт — крупнейший город и столица штата Западная Австралия, расположен на юго-западе Австралии на берегу Индийского океана. Население города составляет 1,658 млн человек (2010). Перт — четвёртый по населению город Австралии после Сиднея, Мельбурна и Брисбена. В Перте проживает около 75 % населения всего штата Западная Австралия. Координаты: 31°57′11″ ю. ш. 115°51′32″ в. д. Часовой пояс: UTC+8, ле...


/ Туризм / Что посетить в Тюменской области

29-12-2014 17:49Тюменская область - отличное место для туристов



Если Вы собрались посетить Тюменскую область, то Вам стоит начать с села Казанского, которое является административным центром Казанского района.

Этот район довольно мал, его площадь составляет чуть больше 3 тысяч квадратных километров. При этом большая часть района засеяна различными сельскохозяйственными культурами. Однако есть на этой небольшой территории и лесные массивы, а также небольшие реки и озера.

Если говорить о представителях животного мира, обитающих на территории Казанского района, то сразу стоит отметить, что тут можно встретить очень разных животных. Например, где-то можно заметить животных обитающих в степях, а где-то тех, которые живут в тайге. Если говорить конкретнее, то на территории региона водятся зайцы, лоси, волки, куропатки, кабаны, барсуки и многие другие. В местных водоемах можно поймать самую разную рыбу, например, окуня, щуку, карася, карпа и других.

Однако посмотреть в этом районе можно не только на красоты природы и животных, есть тут и свои достопримечательности. Среди них стоит отметить районный краеведческий музей, несколько десятков памятников, которым был присвоен статус федерального значения, церкви, часовни, и многое другое.
Любителям же прогулок по лесу точно понравятся местные леса, так как в них можно легко насобирать грибы и ягоды, или же просто провести время на природе, погулять по местным лесам, или же остановиться на местных базах отдыха, предлагающих своим постояльцам интересные и познавательные программы.

В заключении отметим, что в Тюменской области каждый турист найдет себе развлечение по вкусу, кто-то получит запоминающийся активный отдых, а кто-то наоборот, проведет время тихо и спокойно. Главное, что довольны будут все.

Сайт ВКазанке.ру подробнее расскажет Вам о Казанском районе и всей Тюменской области.