Города мира

Фивы — в древности главный город области средней Греции, Беотии, расположенный на невысоком холме, среди плодородной Аонийской равнины. В настоящее время город с населением 22 тыс. человек (2012) является самым большим городом Беотийской префектуры. Координаты Фив: 38°19′27″ с. ш. 23°19′25″ в. д. Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3. Телефонный код города Фивы: +30. Почтовый индекс города Фивы: 32200....




Наверное самым известным курортом на территории России является Сочи. Туда всегда стремятся попасть туристы, причем не только из России, но и из других стран мира. При этом многие едут туда вместе с детьми. Однако прежде чес спланировать в Сочи отдых с детьми отзывы о всех местах которые вы планируете посетить должны быть хорошо изучены. Ведь лучше заранее исключить из своих планов плохие места, которые могут испортить все впечатления об отпуске.

В этой статье мы расскажем о наиболее популярных местах в Сочи, которые всегда выбирают туристы. В первую очередь стоит отметить местные дельфинарии, в которых можно посмотреть не только увлекательное шоу с участием морских обитателей. А после представления любой желающий может сделать фото с главными участниками шоу и даже поплавать вместе с ними в бассейне.

Также многие люди выбирают океанариум в котором обитают разнообразные жители морей и океанов. Если же вы больше любите земные растения, то нужно обязательно сходить в местный дендрарий или обезьяний питомник.

Помимо этого в городе есть несколько крупных парков культуры и отдыха, в которых все найдут себе развлечение. Там можно посидеть в кафе, покататься на аттракционах, или же просто посидеть на лавочках, наслаждаясь великолепием местных видов.
В общем, в Сочи можно организовать великолепный отдых для всей семьи. При этом каждый день там можно находить для себя что-то новое и интересное, что очень важно для детей которым обычно не хватает обычного отдыха на пляже и купания в море. Посещение разных достопримечательностей хорошо развивает кругозор детей и оставляет в их памяти массу положительных эмоций и воспоминаний на всю жизнь.

В заключении скажем, что для отличного отдыха не обязательно ехать за границу, нужно обязательно рассмотреть варианты по ближе, одним из которых является Сочи.