Города мира

Черновцы (укр. Чернівці) - город на Украине, в Предкарпатье, на правом берегу реки Прут, административный центр Черновицкой области. Город является историческим центром Буковины и наряду со Львовом считается культурным центром Западной Украины. Население города составляет 244 993 жителей (2009). Координаты города Черновцы: 48°18'00" с. ш. 25°56'00" в. д. Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3...




Вы счастливчик, если вам выпала командировка в Москву. В этом городе есть всё как для работы, так и для отдыха. Так что вы с легкостью сможете совместить приятное с полезным. В этом городе очень гармонично сосуществуют средневековые постройки с небоскребами и vip гостиницами Москвы. Здесь каждый сможет найти для себя подходящее место. Москва — шумный город, жизнь в котором не останавливается даже ночью. И не удивительно, ведь в городе проживает колоссальное количество людей. Сначала немного тяжело влиться в этот стремительный поток машин и куда-то торопящихся людей. Здесь, на улицах Москвы, время не идет, а бежит. Но это только первое впечатление. Вы очень быстро заразитесь духом города.

Для человека, приехавшего в командировку, в Москве открыто множество дверей. Стоит позаботиться заранее о месте будущего ночлега. В городе имеются как элитные отели, так и более бюджетные гостиницы Москвы. Как правило, в этих же отелях можно арендовать и конференц-зал в случае необходимости. Если вы намерены передвигаться городом на общественном транспорте, тогда вам не обойтись без GPS или, по крайней мере, карты. Если вы не особо стеснены в средствах воспользуйтесь такси.

В Москве очень много достопримечательностей, на осмотр которых может уйти около недели. Поэтому попытайтесь сконцентрироваться на самых основных, рассказывающих о истории и жизни города. Грешно уехать из Москвы не повидав Кремль, представляющий собой потрясающий архитектурный ансамбль. Эту достопримечательность принято ассоциировать с силой и властью. Московский Кремль расположен на Красной площади в самом центре столицы. Рядышком красуется удивительный Собор Василя Блаженного, окрас которого вызывает не только восхищение, а и удивление. Этот храм находится под охраной ЮНЕСКО и по праву считается мировым достоянием. Если у вас будет время, обязательно зайдите во внутрь собора. Вы будете приятно удивлены царящим внутри умиротворением и изобилием старинных образов.

Находясь недалеко от Донской площади, не поленитесь посмотреть Донской монастырь, ещё одно место, обладающее восхитительной аурой. Из этого монастыря вы выйдете с чувством спокойствия и душевного равновесия.

Сказочный облик имеет Коломенский дворец. Будучи построенным полностью из дерева, он поражает игрой красок и необычностью форм. Дворец окружает парковая зона, что придает этому месту ещё большую привлекательность.

Построенный в XVIII веке Гостиный двор, в наше время превратился в огромнейший торговый центр. Помимо магазинов здесь есть несколько галерей и выставочный центр. В Гостином дворе совершать покупки особо приятно.

Если у вас есть свободное время вечером, постарайтесь достать билеты в Большой театр, а не просто провести незанятые пару часов в гостинице на ВДНХ. На сцену этого театра допускаются только профессионалы. Здесь вы никогда не увидите начинающую звезду. Постановки сразят вас своей идейностью и мастерством исполнения. Посетив Большой театр, вы получите невероятный культурный опыт.

Старинная улица Арбат хороша как днем, так и вечером. Здесь расположены удивительные тематические заведения, где можно не только попить кофе, а и узнать много нового об истории современной музыки. Скоротать вечер в Москве можно в веселом Hard Rock Cafe.

К числу важных для города мест стоит также отнести Третьяковскую Галерею, основанную ещё в 1856 году. В этом музее время летит незаметно. Здесь выставлены ценнейшие исторические работы. Интересен Алмазный фонд и Исторический музей. Богатством экспонатов поражает Оружейная палата, посетив которую вашим глазам откроется удивительный мир старинных царских сокровищ.

Вернувшись домой, вы будете чувствовать себя культурно обогащенным и счастливым.